ПОЛИТИКА, НОВОСТИ И ЖИЗНЬ ЛЮДЕЙ.НЕ ТЕМАТИЧЕСКАЯ ТЕМА.

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

Улицу Котовского в Житомире переименуют в улицу Михаила Грушевского
Вчера, 22 октября 2008 года исполком горсовета г.Житомира принял решение вынести на рассмотрение очередной сессии городского совета вопрос о переименовании улицы Котовского на улицу Михаила Грушевского в городе Житомире.

Об этом «Журналу Житомира» сегодня сообщила пресс-служба Житомирского городского совета.

Как сказано в сообщении, учитывая то, что в марте 1918 года в городе Житомире работал Центральна Рада во главе с выдающимся ученым, первым Президентом Украины Михаилом Грушевским и в соответствии с рекомендацией комиссии по топонимике при исполкоме Житомирского горсовета решено Котовского переименовать на улицу Михаила Грушевского.

Кроме того, решением исполнительного комитета от 22 октября 2008 года вопрос о демонтаже памятника В.И.Ленину в Житомире, который расположен по адресу: улица Жуйко, 3, вынесено на рассмотрение сессии горсовета.

Это решение подготовлено в соответствии с письмом Главы секретариата Президента Украины от 26.10.2007.

0

42

А где памятник Ленину на Жуйко  :no:

0

43

VladisLove написал(а):

А где памятник Ленину на Жуйко

на против остановки на Бердичев. Там где муз.фабрика была.

0

44

АБАма победил. но кажется это плохой выбор американцев. близится конец. мир будет другим, но вероятно не лучшим. НЕГР ПРАВИТ миром!

0

45

Власти реорганизуют движение транспорта в центре Житомира
Сегодня на сессии городского совета депутаты приняли решение утвердить новую Схему организации городского, пригородного и междугородного движения по территории Житомира.

Как сообщили «Журналу Житомира», новая схема позволит уменьшить дублирование троллейбусных маршрутов городскими и пригородными автобусами на 43%.

Таким образом с 15 января 2009 автобусы и микроавтобусы, которые обслуживают пригородные и междугородные маршруты, будут двигаться второстепенными улицами Житомира. Также в дальнейшем власть города планирует создать несколько пассажирских мини-автостанций при въездах в Житомир с разных сторон.

- Житомиряне от этого только выиграют. Экология улучшится. Мы разгрузим от транспорта центральные улицы города — Киевскую и Большую Бердичевскую. Сейчас, в течении часа там проезжает 250 автомобилей пригородных и междугородных маршрутов, а также 220 городских. С другой стороны мы улучшим сложную экономическую ситуацию трамвайно-троллейбусного управления, - рассказывает заместитель городского председателя Игорь Гундич.

Для избежания проблем с перевозкой пассажиров, на ремонт подвижного состава ЖТТУ, в городском бюджете предусмотрят 2 млн. 237 тыс. грн. Таким образом до 15 января нового года это предприятие будет иметь 135 троллейбусов.

Идею городской власти относительно реорганизации движения транспорта поддержала и областная.

0

46

http://zhzh.info/news/2008-11-13-4100 - это не про Бибисиху с товарищами статья?

0

47

Люди, а кто и что думает о финансовом кризисе? Как кого он коснулся? Будет хуже или нет? Какие личные секреты у кого есть по уменьшению его влияния на личную жизнь? Отписывайтесь если кому это интересно... :writing:

0

48

ну я начну! во первых на Украине уже не только финансовый, но и экономический кризис, политический , который переростает в социальный кризис. Кроме нехватки валюты, уменьшения мощностей предприятий, сварачивания кредитования и вообще производства, увеличение безработицы, уменьшении зарплат..... в Европе это есть но не в таких размерах, как у нас. У меня знакомый ездил пару дней назад в Краснодар( Россия), так он говорит, что там ещё хуже ( я не знаю. мне кажеться такое как у нас- хуже некуда).Я работаю в торговой сфере и знаю проблемы многих предприятий: на Руде отправляют на неоплачимый отпуск, но говорят, чтоб работали; Кварталы на грани банкротства, на караване не выплачивают зарплату ( та что в конвертах, так как официальная там минимальная) . Например, на одно рабочее место в Центре занятости по области- 8 человек, в некоторых районах до 80 человек на масто( Чуднов, Лугины, Любар..).Что касаеться моей работы, то скажу : сокращение как бы есть( просто не набирают новых людей, но никого не заставляют увольняться), урезали выслугу и премию!!! Но ещё как бы стабильно. говорят после нового года будет ешё уже. и кризис может затянуться на два года. Кстате, возросло количество краж,а в целом количество самоубийств... Думаю мой рассказ ни кого не огорчил? Экономия пришла!

Romek написал(а):

Какие личные секреты у кого есть по уменьшению его влияния на личную жизнь?

Секреты:
-меньше смотреть телек
-экономия
-не искать новой работы
-улыбаться
Но вообще иногда кризис полезен. при нём можно возродить экономику- например с/х :tomato:

0

49

Это просто ужас - то что творится в сране!!!!
Я слышал, что скоро золото подорожает почти на 60%, а доллар после Нового года вырастит вдовое, а то и больше, пенсий и стипендий полностью платить не будут! В агро уже в этом месяце (за ноябрь) дали только половину!

0

50

Да! Влипли мы... Думаю дальше будет хуже.  Кризис к нам только подбираеться. Если бы политики были бы психически здоровые, то может прошло бы всё легче. А так.... Надо делать революцию и кардинально менять всё!!!! (со всеми последствиями).  Типа, Майдан, уже не пожет !!!!!

0

51

революция уже одна была в 2004 году! и что она дала? одну свободу слова, а слово иногда делает беду.

0

52

Нет !!!!! Революцию настоящую со свержением власти революционным путём, а не выборами ! Это всё херня. Растрелы, вооружённый захват контрреволюционной сволочи, запрет бывшим работать на руководящих должностях и многое другое. Жестоко, но очень справедливо!!!

0

53

но этого не будет увы. хоть кризис может изменить мир кардинально. мы миролюбивые- но терпение может лопнуть

0


Вы здесь » Гей Житомир- форум - Другой Житомир » АРХИВ » ПОЛИТИКА, НОВОСТИ И ЖИЗНЬ ЛЮДЕЙ.НЕ ТЕМАТИЧЕСКАЯ ТЕМА.