ПОЛИТИКА, НОВОСТИ И ЖИЗНЬ ЛЮДЕЙ.НЕ ТЕМАТИЧЕСКАЯ ТЕМА.

Сообщений 1 страница 40 из 53

1

Тему создал ввиду тех ситуаций в мире, которые сейчас происходят. Хочу поддержать весь грузинский народ. Мы с вами. Грузия - это великий народ. Дискуссия продолжается.

Отредактировано Romek (2008-08-29 23:02:32)

0

2

Самое страшное,что понимаешь,то,что Россия может тоже самое сделать с Украиной и никто нам не поможет ! :angry:

0

3

Россия может сделать. Но есть разница: грузины для русских - это не люди. Украинцы - это те же русские, но другие. Украина - это сестра. Путин всё равно за всё поплатится. Пока он молодой... Но потом он будет проклят и уничтожен. Россия Украине не нужна. Была бы раздроблена Россия - мы были бы королями. Грузия не будет уничтожена. Украина - молодец, если сказала, что корабли  Черноморского флота Росии могут быть не приняты после нападения на Грузию.

Отредактировано Romek (2008-08-29 10:05:48)

0

4

То, что нам не поможет - это тоже факт. Мне кажется, что нас поддерживает на мировой арене только грузия, польша и - всё.

Отредактировано Romek (2008-08-29 10:10:50)

0

5

C Россией все боятся связываться. Даже Штаты. Нам надо потихоньку отходить от северного агрессора и вступать в НАТО. Была бы Грузия в НАТО, Россия побоялась бы бомбить страну!

Отредактировано Romek (2008-08-29 10:11:19)

0

6

Я вообще политику обожаю. И готов спроить и стоять на своём. России - позор: ни одной золотой медали в Пекине. По поводу Грузии: это наш брат. Не зря Леся Украинка писала: "Если бы я не была украинкой, я была бы грузининой!

Отредактировано Romek (2008-08-29 09:10:58)

0

7

MART написал(а):

НЕ ЗРЯ,ЛЕСЯ УКРАИНКА ПИСАЛА:если бы я не была украинкой,я была бы грузининой!

Меня однажды в школе из класса выгнали,когда я интерпретировал это высказываение  :hobo:

0

8

Значит я не зря написал это. Подсознание работает :)

Отредактировано Romek (2008-08-29 10:11:54)

0

9

Новость: сегодня главы Украины, Польши, Литвы и других стран поедут в Грузию поддержать её руководство. Один житель Польши сказал: сегодня Россия Напала на Грузию, завтра - на Крым и Украину, потом - на Польшу... Так что, с Россией надо бороться и уничтожить.

Отредактировано Romek (2008-08-29 09:35:06)

0

10

Ну, уничтожать не надо, но чем быстрее Украина будет в НАТО,тем меньше шансов нападения!

Отредактировано Romek (2008-08-29 09:35:50)

0

11

Привет мальчики !!!! А вот и Я !!! Очень рад, что тема войны в Грузии не обошла и наш форум. Полностью солидарен с вами. Быстрее в НАТО и потихоньку, без резких движений, отходить от Москвы. Как от взбесившейся собаки, что бы не дразнить ее!!!!

Отредактировано Romek (2008-08-29 17:12:18)

0

12

http://news.bigmir.net/article/entertainment/44412/

0

13

MART написал(а):

Не зря Леся Украинка писала: "Если бы я не была украинкой, я была бы грузининой!

Точнее в переводе - " Если бы я не была украинкой, я хотела бы быть грузинкой" (в оригинале - "Якби я не була українкою, хотiла б бути грузинкою").
Полный текст «Какой интересный, дивный уголок – Грузия! Сколько мужества и доблести должен иметь народ, чтобы уцелеть и сохранить себя от всех напастей и невзгод, которые выпали на его долю! Если бы я не была украинкой, я хотела бы быть грузинкой…»

0

14

Прочёл комментарии в сайтах ведущих новостных каналов. Американские практически никакого внимания не уделяют ситуации на Кавказе: там есть проблемы поважнее (предстоящие выборы Президента коллегией выборщиков). Опубликованные на сайтах британских и германских сми отзывы жителей стран мира свидетельствуют о большей поддержке действий РФ, нежели Грузии, в то время как публикуемые мнения политологов и политиков свидетельствуют больше о поддержке Грузинского режима. Чисто визуально кажется, что соотношение мнений от 60%/40% в первом случае до 40%/60% - во втором.
Опрос DW относительно предполагаемого развития событий на Кавказе на сегодня выглядит следующим образом
1. Непризнанные республики добьются суверенитета - 33,9%
2. Перемирие вскоре будет прервано - 32,7%
3. У Абхазии и Юж. Осетии будет особый статус в составе Грузии - 18,2%
4. Никто не знает, что будет дальше - 10,8%
5. Другое - 4,4%.
Приятно, что украинские СМИ пытаются объективно освещать ситуацию: зверства и мародёрства в тв-новостях показывались с обеих сторон фронта.
Видимо, из-за традиционно низкой активности участников форума (а не из-за того, что эта тема малоинтересна) никто не высказался в поддержку абхазцев и осетин - таких же христианских народов, как и грузины.

З.Ы. Личное мнение и суждения в тему не пишу.

0

15

Кто ж против,чтоб Абхазия и Грузия стали независимыми.
Но тогда пусть и Чечня с Татарстаном тоже самое сделают. Ан-нет,Россия сразу введёт войска.
Это решение вопросов исключительно силой и ультиматумами может привести к третьей мировой войне! (Надеюсь не накаркаю!)

0

16

Согласен. Но к войне надо готовиться. Это даже вчера сказал зам. министра эконмики. Если нас не примут в НАТО, угроза возростает катастрофически. Америка и вся Европа будут только наблюдать и ничем не помогут, разве что, - морально, как и Грузии.  Геев в армию не берут, но тогда станут  :D , надо ж и нашему брату по передовых как политруки поддержать боевой дух солдат :jumping: Портянок сейчас нет, а носки, поэтому будет легче.

Отредактировано Romek (2008-08-29 23:00:29)

0

17

НАРОД, интересная получилась у вас беседа. Мировая будет. Всё идет к этому. Что касается выборов президента, то для Украины лучше, чтобы стал республиканец МАККЕЙН. Что касается негра АБАМЫ - это наш ЮЩЕНКО. Ничего не решит. И Америка потеряет контроль над миром.

Отредактировано Romek (2008-08-29 22:58:45)

0

18

VladisLove написал(а):

Но тогда пусть и Чечня с Татарстаном тоже самое сделают.

Да хоть якуты с эвенками! Пусть пройдут процедуру плебисцита (как это принято в международном праве) или референдума (как это было в бывших грузинских республиках, Косово или Приднестровье) - и скатертью дорога!

Ответ РФ на действия Грузии был асимметричным - что в этом удивительного? Кондолиза в начале августа обещала Мише поддержку и обманула, как это не раз было. Россия ввиду замаячившей перспективы вступления Грузии в НАТО подготовила 2 плацдарма под военные базы - вполне естественно. Такова для грузии плата за членство в Альянсе.
Два никудышных политика, по каждому из которых давным-давно плачет скамья гаагского трибунала, не смогли (точнее - оказались неспособными) решить вопрос миром. Неужели это интересно обсуждать?! Мне - абсолютно нет. Я ещё не в том возрасте. Этим занимаются бабушки на лавочке у меня под окнами и соседи-алкоголики там же. Состарюсь - буду так же интересоваться и думать, что от меня что-то зависит. А пока - увольте.

0

19

От некудышних политиков зависит и наше будущее. К сожалению!

0

20

Рыба портится с головы.

Отредактировано Romek (2008-09-01 09:06:06)

0

21

ДЕЛО НЕ В ОБСУЖДЕНИИ ...         К ВОЙНЕ НАДО ГОТОВИТЬСЯ, А ВОТ ТОГДА И ПОСМОТРИМ - НАДО ОБСУЖДАТЬ ИЛИ НЕТ ...     БАБУШКИ И АЛКОГОЛИКИ НЕ БУДУТ ВОЕВАТЬ, А НАС ПРИЗОВУТ. Так что лучше обсуждать, и с молоду, а не только веселиться и удовлетворяться. Результат будет лучше. Это хоть как то молодёж приучает к реальной жизни. Когда война то не до балов и приёмов. :smoke:

Отредактировано Romek (2008-09-02 10:15:02)

0

22

у нас в УКРАИНЕ распалась парламентская коалиция, и слава богу. хотелось бы чтоб партия регионов и бют объединились. нам в украине нужны уже плотные и могучие силы и стабильность.

0

23

Я боюсь,что Украина,после этого объединения сблизится с Россией,чего бы мне лично не хотелось...

0

24

Ух Доця ! ! ! !   Молодчинка, полностью поддерживаю тебя ! ! ! ! Тут надо найти какой то другой выход..... Может даже силовой....  :tired:

+1

25

Силовой вариант тоже страшен. Вдруг война гражданская начнётся!

0

26

Да не хотелось бы!!! Но зато в нашу честь будут салют давать из пушек  :flag:

0

27

Я ЧЕСТНО говоря тож не люблю РОССИЮ. но постоянная нестабильность уже надоела. надо начинать жить по другому. ЮЛЯ, я тебя обожаю

0

28

METRO Group откроет на окраине Житомира гипермакет Real
Консалтинговая компания полного цикла в сфере недвижимости NAI Pickard в течение недели завершит оценку земельных участков под строительство гипермакетов Real мирового ритейлера METRO Group в Житомире, Тернополе, Севастополе, Черкассах и Луганске.

Как  сообщает компания, все участки находятся возле основных транспортных магистралей на окраинах этих областных центров.

Во сколько оценены участки компания не сообщает.

METRO Group планирует открытие сети из 50 гипермаркетов Real в украинских городах с населением, превышающим 200 тыс. человек.

«METRO Group не уменьшает капиталовложения в торговую недвижимость и продолжает расширять свое присутствие в Украине», - сказал руководитель департамента оценки недвижимости NAI Pickard Игорь Сиренко.

"Метро Кэш энд Кэри Украина" (Киев) планирует до конца 2008 года открыть три магазина оптовой торговли METRO Cash & Carry - в Макеевке, Мариуполе, (оба - Донецкая обл.) и в с.Богдановка (АРК), расширив сеть до 23 магазинов.

СПРАВКА: METRO Cash & Carry - торговое подразделение METRO Group, в Украине представлена с 2003 года (открытие первого в стране центра оптовой торговли в Киеве). За эти годы компания инвестировала в развитие сети более 339 млн евро, а количество новых рабочих мест для украинцев, созданных в 19 оптовых магазинах компании и главном офисе, составляет свыше 6100. Ассортимент оптовых магазинов компании предлагает свыше 25 тыс. наименований продовольственной и непродовольственной продукции. Около 90% товаров, представленных в магазинах компании, поставляются украинскими производителями, дистрибьюторами и импортерами. Торговая площадь ТЦ составляет 8-10 тыс. кв. м, а общая площадь здания - до 16 тыс. кв. м. Каждый торговый центр предлагает бесплатную парковку до 900 мест. Магазины METRO Cash & Carry открыты только для бизнес-покупателей, т.е. юридических лиц и частных предпринимателей.

Компания NAI Pickard, имеющая 12 -летний опыт размещения и управления капиталовложениями в недвижимость, недавно присоединилась к сети компаний коммерческой недвижимости - группе NAI Global, как эксклюзивный партнер в Украине и является дочерним предприятием британской компании. Была образована в 1992 г. Основной вид деятельности: недвижимость. Количество сотрудников: 30. Текущие проекты: 7 000 000 – инвестиционный фонд в недвижимость, 225 000 кв. м – разработка офисных помещений, 5 000 кв. м. – разработка жилых помещений, 220 000 кв. м. – разработка квартирного комплекса, 260 000 кв. м. – разработка складских помещений.

Интернет-издание «Журнал Житомира»    [українською]

0

29

Житомиру более чем на сутки отключат воду
В период с 22.00 16 октября до 06.00 18 октября в Житомире будет прекращено централизованное водоснабжение. Об этом «Журналу Житомира» сегодня сообщила пресс-служба Житомирского городского совета.

Как говорится в сообщении: "В связи с проведением безотлагательных работ на объектах ОПТМ "Житомиртеплокомунэнерго" и КП "Житомирское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства" будет приостановлено централизованное водоснабжение с 22.00 16 октября до 06.00 18 октября 2008 года."

Руководство этих предприятий также обратилось к житомирянам с просьбой создать двухсуточный запас питьевой воды.

Напомним, с 15 по 18 мая 2008 года, на трое суток в Житомире уже отключали водоснабжение. Тогда отключение было связано с проведением плановых работ по введению в действие построенного участка водогона d=900 мм.

--------------------------------------------------------------------------------

Как сообщал «Журнал Житомира» в июне 2007 года в Житомире модернизировали три насосные станции на которых установили насосы и энергосберегающее оборудование фирмы «WILO». Установка новых насосов позволила перейти на круглосуточную подачу воды.

После чего, с 2008 года в Житомире были установлены новые тарифы на услуги по водоснабжению для населения. С учетом налога на добавленную стоимость за услуги по водоснабжению плата выросла до 1 грн. 57 коп. за куб. м. (ранее 1 грн. 25 коп.).

Интернет-издание «Журнал Житомира»    [

0

30

и это супер, город усовершенствуется, теперь мне после работы можно принять душ и ванну.......

0

31

Пока что воды горячей в Житомире как не было,так и нет!
Будем надеяться,что вскоре всё изменится!

0

32

или вообще нет... :rain:

0

33

Не смешите мои яй...а ! В Житомире ????!!!! Это если сменяться все на 100 % и то никакой гарантии !!!!!  :hobo:

0

34

В четверг, 23 октября, Президент Виктор Ющенко осуществит рабочую поездку в Житомирскую область. Об этом «Журналу Житомира» сообщила пресс-служба Главы государства.

Главная цель поездки - участие в работе IV съезда специалистов социальной медицины и организаторов здравоохранения Украины.

Основные программные вопросы съезда: развитие Национальной системы здравоохранения и перспективы ее перестройки; проблемы обеспечения качества кадровых ресурсов в системе здравоохранения государства; реформирование системы здравоохранения в соответствии с Евроинтеграционными процессами государства; перспективы развития в Украине социальной медицины.

Кроме того, планируется, что во время поездки Глава государства примет участие в торжественном открытии новой консультативно-диагностической поликлиники и пообщается с ее работниками.

Также Ющенко ознакомится с работой Житомирского областного центра здравоохранения матери и ребенка.

Автодорожные службы города Житомира уже приступили к обновлению макияжа улиц, ведущих к областной клинической больнице имени Александра Гербачевского.

Ожидаемый рабочий приезд в Житомир 23 октября 2008 года Президента Украины Виктора Ющенко на открытие областной консультативной поликлиники заметно активизировал местных автодорожников.

Все соответствующие службы города уже приступили к обновлению макияжа улиц, ведущих к областной клинической больнице имени Александра Гербачевского, на территории которой будет проходить церемония открытия.

Заодно прихорашиваются и другие автодороги, по которым может пройти президентский кортеж. На многих стоянках автотранспорта, например, жители Житомира едва ли не впервые увидели свежую разметку, в том числе, и для автомобилей инвалидов.

0

35

На прошлой неделе, абоненты мобильного оператора «Лайф» (фирма «Астелит», контрольный пакет акций принадлежит Ринату Ахметову), были довольно неприятно удивлены, что купленные ими карточки пополнения счёта оказались недействительными. На все попытки ввести код, «мобильник» выдавал ответ, что код ошибочный.

Добравшись, наконец-то до сервисного центра «Лайф» в Житомире, который находится по ул. Киевской, мы с удивлением увидели, что идёт массовое обращение пользователей с такими же жалобами, передает Руслан Мороз.

Сотрудники Сервисцентра без возражений сразу же давали заполнить необходимый бланк заявления и уже через десять-двадцать минут деньги поступали на мобильный счёт. Остался открытым вопрос, а как быть тем абонентам «Лайфа», которые живут далеко от Житомира или не могут приехать в Сервисный центр.

Ответ был однозначный: «Исправить ситуацию можно только в Сервисцентре. Ни где больше вам не помогу». Кроме того, нас предупредили, чтобы мы не покупали ещё пару недель карточки, а пользовались для пополнения счёта специальными терминалами.

Также, нас интересовал вопрос с весьма навязчивой рекламой от «Лайфа», типа «заплатите сто гривен и получите в бонус одну!». К тому же иногда такая реклама приходит чуть ли не ночью. Сотрудник сервисного центра резко ответил, что реклама как шла, так и будет продолжать поступать абонентам, правда пообещал, что в дальнейшем это будет происходить только в дневное время.

Интересен сам факт «технической причины», по которой оказалась нарушенной база кодов пополнения счетов. Ранее уже приходилось мириться с тем, что довольно часто на запрос состояния счёта, приходил ответ, что данная функция временно не доступна. Никого из абонентов «Лайфа» также не удивляло, что несколько раз в неделю, при попытке позвонить, высвечивалось сообщение, что «сеть занята».

Интересны и экономические последствия сбоя в системе «Лайфа».

Не так давно «Лайф» с гордостью сообщал, что у него более 10 миллионов абонентов. Предложим, что хотя бы третья часть не сумела обратиться в Сервисцентр и «потеряла» свои карточки. Это, по самым грубым подсчётам 3 миллиона абонентов. Если считать, что каждый купил карточку в 10 грн (а обычно покупают значительно больше), то можно смело говорить, что «Лайф» «положил» себе в карман 30 млн. грн.

Ещё один вопрос: Почему этот «технический сбой» произошёл, когда стали весьма вероятными очередные перевыборы в Верховную Раду? Или это просто «генеральский эффект»?

А многие думают: а не перейти ли в обозримом будущем к другому оператору мобильной связи?

0

36

MART написал(а):

METRO Group откроет на окраине Житомира гипермакет Real

Проект, возможно и неплохой, но в Украине процесс шоппинга в таких магазинах ОЧЕНЬ сильно усложнён: кажется, что без справки о том, что ты являешься частным предпринимателем, там вообще отовариться не светит. К примеру, в Питере или в той же Москве достаточно собрать группу в 4-5 человек и спокойно заняться шоппингом в METRO. Но и даже там такой ход не всегда экономически целесообразен: зачастую розничные цены в других предприятиях оказываются ниже мелкооптовых. В Житомире, думаю, ситуация - аналогичная.

MART написал(а):

Житомиру более чем на сутки отключат воду

Как всегда с оповещением населения оказалось не на высоте :( И сам, и несколько жильцов нашего пожъезда оказались в пятницу вообще без воды. Думаю, что такое поведение отражает существующее наплевательское отношение муниципальных организаций к жителям города. О том, что по нормам при прекращении водоснабжения более, чем на 24 часа полагается организация бесплатного водоснабжения населения питьевой и технической водой, я вообще молчу...

MART написал(а):

На прошлой неделе, абоненты мобильного оператора «Лайф» (фирма «Астелит», контрольный пакет акций принадлежит Ринату Ахметову), были довольно неприятно удивлены, что купленные ими карточки пополнения счёта оказались недействительными. На все попытки ввести код, «мобильник» выдавал ответ, что код ошибочный.

Статейка явно написана по заказу одного из иных операторов сотовой связи. Сбои в работе биллинговой системы бывают у всех операторов связи в мире. Не говоря уже о том, что пополнение счёта при помощи карточек - не единственный и не самый удобный способ. К тому же, автору статьи, видимо, не известно, что кроме личного обращения в центры обслуживания абонентов существуют ещё и почтовая и факсимильная связь, а также электронная почта. ИМХО, по соотношению цена/качество/уровень обслуживания среди GSM-операторов равных компании "Астелит" в Украине сейчас нет.

MART написал(а):

Также Ющенко ознакомится с работой Житомирского областного центра здравоохранения матери и ребенка. Автодорожные службы города Житомира уже приступили к обновлению макияжа улиц

Центр здравоохранения - это тот, что на Богунии между Сабурова-Якубовского находится? А насчёт дорог - это замечательно! Почаще бы эта троица (Витя-Юля-Сеня) ездили бы в Житомир, глядишь и на уровень европейских городов бы вышли... :rolleyes:

0

37

Ромочка,ты такая умная,всё по полочкам расписал,тебе б в журналистике работать. Подумай об этом!

0

38

или в СМИ, или в политику :flag:

0

39

Кажись сегодня Юшка приезжает в Житомир ? Не слышалим  :confused: ?

0

40

Andrey написал(а):

Кажись сегодня Юшка приезжает в Житомир ? Не слышалим   ?

Чуть выше размещена же новость по этому поводу...

0


Вы здесь » Гей Житомир- форум - Другой Житомир » АРХИВ » ПОЛИТИКА, НОВОСТИ И ЖИЗНЬ ЛЮДЕЙ.НЕ ТЕМАТИЧЕСКАЯ ТЕМА.